НБУ курс:

USD

44,92

+0,05

EUR

50,92

+0,04

Наличный курс:

USD

44,90

44,80

EUR

51,60

51,35

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

С принятием евро долги итальянцев выросли в два раза

Семейная задолженность итальянцев по разным кредитам возросла вдвое с тех пор, как страна перешла на единую европейскую валюту. Такие данные приводит Ассоциация малого бизнеса Италии.

задолженность итальянцев по разным кредитам возросла вдвое с тех пор, как страна перешла на единую европейскую валюту. Такие данные приводит Ассоциация малого бизнеса Италии.

За пять лет в среднем долги итальянцев выросли на 93%. На юге страны ситуация наиболее плачевная. Там люди вынуждены закладывать дома из-за долгов по ипотеке и других займов.

Рекорд по темпам роста долгов поставлен в Неаполе. Здесь за пять лет долги выросли на 116,36%. А вот Рим и Милан лидируют по сумме долга. Здесь она в среднем на семью составляет €22 тыс. и €21,3 тыс. соответственно.