Саакашвили меняет планы: поедет на "Интерсити" из Перемышля (обновлено)

Фото: facebook/Саакашвили
Фото: facebook/Саакашвили
Михэил Саакашвили решил ехать в Украину на поезде, чтобы избежать провокаций
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По словам Егора Фирсова, руководство Укрзализныци запретило отправление поезда, пока на его борту находится Михэил Саакашвили. Информацию подтвердили по громкоговорителю в поезде: Национальная полиция сообщила, что на борту находится особа, без разрешения на въезд на территорию Украины

Михэил Саакашвили с группой депутатов и журналистов прибыл на вокзал Перемышля и будет ехать в Украину на поезде. Об он этом сообщил журналистам.

Саакашивили решил воспользоваться поездом "Интерсити" из Перемышля, чтобы избежать провокаций. На вокзале Перемышля выступил ряд украинских депутатов и политиков.

Саакашвили, политики и журналисты будут ехать в 4 вагоне — билеты были куплены заранее.

Однако администрация поезда сообщила, что поезд не отправится, пока пока на его борту находится Михэил Саакашвили.

Информацию подтвердили бортпроводники по громкоговорителю в поезде: "Национальная полиция сообщила, что на борту находится особа, без разрешения на въезд на территорию Украины".

Тем временем с украинской стороны контрольно-пропускного пункта Краковец собралось 3000-4000 сторонников Саакашвили. Среди них — представители его партии "Рух новых сил", партии "Самопомощь" и "Демальянс".

Также, по данным "Громадське", есть вооруженные представители добровольческих батальонов "Донбасс", "Днепр" и "Айдар". Национальная полиция не пытается их разоружать, поскольку оружие зарегистрированное.

По данным Романа Скрыпина, участников акции под КПП "Краковец" организаторы попросили поехать на станцию Мостыська-2, на которой погранслужба обычно проверяет документы у пассажиров поезда "Интерсити".

Давид Сакварелидзе призвал сторонников Саакашвили ехать на Мостыську-2.