SABMiller начал прямые переговоры с акционерами Foster's о поглощении

Пивоваренная компания SABMiller начала очередной виток переговоров о поглощении австралийского пивного концерна Foster's Group. Предложенная за компанию цена не изменилась и составляет $10 млрд, хотя ранее в Foster's ее сочли заниженной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие


SABMiller Plc (SAB), одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний, во второй раз пытается поглотить австралийский пивоваренный концерн Foster's Group. На этот раз SAB напрямую обратился к акционерам австралийской группы. Об этом сообщил  британский телеканал ВВС.

В июне совет директоров Foster's отверг первоначальное предложение SAB о покупке компании за 9,5 млрд австралийских доллара ($10 млрд), назвав его "слишком низким".

SAB, который владеет такими брендами, как Grolsch и Peroni, уверен, что его предложение было достойным и считает, что теперь оно должно быть рассмотрено  акционерами Foster's. Об этом говорится в обнародованном сегодня пресс-релизе базирующегося в Великобритании концерна.

Разговоры о возможном поглощении Foster's начались еще в прошлом году, когда австралийская компания объявила о разделении на два бизнеса, пивоваренный и винный.

Foster's производит такие бренды пенистого напитка, как Foster's, VB, Crown и Carlton Draught.

В последние годы в мировой пивоваренной индустрии произошло несколько важных слияний. В 2008 году бельгийская InBev приобрела американский концерн Anheuser-Busch, создав, таким образом, крупнейшего в мире производителя янтарного напитка. Концерну Anheuser-Busch InBev принадлежат такие бренды как Stella Artois, Beck's и Bud Light.