Савченко лично готова вести переговоры с "ДНР" и "ЛНР" на двух уровнях

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что готова вести прямые переговоры об освобождении украинских заключенных как с представителями "властей" группировок "ЛНР" и "ДНР", так и с военными командирами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что готова вести прямые переговоры с представителями "ДНР" и "ЛНР" об освобождении заключенных на двух уровнях.

Об этом она заявила 8 июня во время пресс-конференции в Киеве.

"Есть три площадки для освобождения украинцев, которые удерживаются Россией в плену. Первая площадка — это общение на уровне государств, на уровне президентов. Переговоры ведутся так же, как и по моему освобождению, пока я сидела в тюрьме в России", — отметила Савченко.

По ее словам, вторая площадка — это переговоры на уровне органов власти и СБУ со стороны Украины и соответствующих созданных органов на оккупированных территориях.

"Третья площадка — это переговоры после боя, когда пленные сидят у бригадиров в подвале. Каждую площадку нужно использовать, чтобы освобождать людей", — подчеркнула Савченко.

Она отметила, что готова как народный депутат вести переговоры и действовать на второй и третьей площадках.

Напомним, в среду, 7 июня народный депутат Надежда Савченко заявила о том, что она готова вести прямые переговоры с руководством так называемых "ДНР" и "ЛНР" Захарченко и Плотницким, для того чтобы решить конфликт на Донбассе.

В свою очередь заявление Савченко прокомментировал Денис Пушилин. Он заявил, что в случае наделения Савченко необходимыми полномочиями они готовы вести с ней прямой диалог.