СБУ задержала хулигана, который вымогал деньги у нардепов

СБУ задержала хулигана, который якобы пытался выманить деньги у членов фракции БПП, прикрываясь именем бизнес-партнера Петра Порошенко — Игоря Кононенко. Об этом заявил нардеп Грановский

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Александр Грановский сообщил, что сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа" задержали хулигана, который якобы пытался выманить деньги у народных депутатов из его фракции.

"Короткий апдейт на тему хулигана, который прикрывался именем Игоря Кононенко с целью выманить деньги у коллег по фракции и не только. Следующие несколько лет, судя по всему, он будет шлифовать свои навыки в 4 стенах. Отдельное спасибо сотрудникам спецподразделения "Альфа" СБУ", — написал Грановский на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Нардеп также обнародовал на своей странице две фотографии задержанного преступника. На фото запечатлен мужчина в черной кожаной курточке и джинсах, лежащий на полу лицом вниз со смотанными скотчем руками за спиной.

Ранее 12 декабря Грановский на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил, что получил сообщение в мессенджере "Телеграм" якобы от народного депутата — однопартийца Игоря Кононенко, который "пытался втянуть его в преступный сговор с не до конца попятной целью".

Адресат просил Грановского передать "доверенному человеку" номер телефона, чтобы "один момент уладить человеку".

"Конечно же, какой-то "озорник" пытается выманить деньг. Половина фракции тоже получила подобные сообщения. Примитивно, но в каких-то случаях эффективно", — написал тогда Грановский.