СБУ задержала луганского сепаратиста Корсунского

В Полтавской области был задержан Сергей Корсунский, который захватывал СБУ в Луганске

Служба безопасности Украины только что задержала Сергея Корсунского. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Сотрудники СБУ задержали его на Полтавщине и в эти минуты направляют в органы судопроизводства для проведения следственных действий. Подробности впоследствии!" — написала она.

По ее словам, Корсунский обоснованно подозревается в причастности к террористической организации "ЛНР" (ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, сегодня ночью украинский блогер Семен Кабакаев сообщил, что в одном из киевских кафе был замечен участник захвата здания СБУ в Луганске, один из главарей террористической организации "ЛНР" Сергей Корсунский. Как рассказал блогер, Корсунский ездит по Киеву на машине марки Lexus и спокойно отдыхает в одном из столичных кафе со своей женой. "Он долго пытался нам доказать, что он за единую Украину, показывал справку, выданную в МВД, что к нему нет претензий и в ЕРДР он не внесен. Теперь у меня возникает вопрос к правоохранительным органам: Почему человек, который стоял у истоков создания незаконных республик, спокойно передвигается по Киеву?!" — написал Кабакаев.