НБУ курс:

USD

44,82

+0,00

EUR

52,04

+0,18

Наличный курс:

USD

44,90

44,81

EUR

52,32

52,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Сегодня Cовет ЕС обсудит ситуацию в Украине — Эштон

В Европе обеспокоены ситуацией в Украине

Совет Европейского Союза по вопросам внешних отношений на заседании в понедельник намерен обсудить ситуацию в Украине, сообщила верховный представитель ЕС по иностранных делам Кэтрин Эштон.

"Я пристально слежу за событиями в Украине последние несколько дней. Я вижу, что президент Янукович будет говорить сегодня с оппозицией (подразумевается заявленная ранее Януковича готовность к переговорам — Ред.). Я надеюсь, что это позитивное движение вперед", — сказала она журналистам в Брюсселе в понедельник.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович поручил секретарю СНБО Андрею Клюеву создать рабочую группу при участии представителей Кабинета министров и администрации президента Украины для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса в стране.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко сообщил, что Янукович встретится с лидерами оппозиции в понедельник, 20 января.