Сегодня Крестный ход проведет Киевский патриархат

В четверг в Киеве состоится Крестный ход Украинской православной церкви Киевского патриархата
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В связи с шествием перекрытие дорог не предусмотрено, однако водителей предупреждают о возможных частичных ограничениях проезда по отдельным улицам в районе Владимирской горки.

В пресс-службе КГГА отметили, что в случае большого количества участников крестного хода УПЦ КП возможны ограничения проезда по ходу перемещения колонны от Владимирского собора ко Владимирской горке.

Маршрут крестного хода УПЦ КП пролегает по бульвару Тараса Шевченко, улице Владимирской, улице Трехсвятительской и Владимирской горке. Ориентировочно шествие будет проходить с 12:00 до 13:30, торжественный молебен на Владимирской горке будет проведен с 13:30 до 14:30.

Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину 3 июля вышел из Донецкой области, второй Крестный ход стартовал 9 июля из второго по величине монастыря — Почаевской лавры на западе страны. Участники двух Крестных ходов встретились в среду в Киеве на Владимирской горке и вместе с предстоятелем Украинской православной церкви, архиереями и прочим духовенством посетили главный монастырь Украины — Киево-Печерскую лавру, где 27-28 июля состоятся торжественные богослужения.