Семья Калетник проходит в Раду VII созыва

Оксана Калетник и Григорий Калетник проходят в Верховную Раду по мажоритарным округам в Винницкой области. Игорь Калетник будет депутатом Рады 7-го созыва по списку Компартии

Экс-губернатор Винницкой области Григорий Калетник останется работать в Верховной Раде 7-го созыва. Регионал-самовыдвиженец набрал большинство голосов на парламентских выборах в округе №18. Согласно результатам 99,32% обработанных протоколов, за него проголосовали 46% (44,9 тыс. человек) избирателей. Калетник на 13,5% опередил представителя "Батькивщины" Константина Якименко.

Григорий Калетник будет работать в Раде 7-го созыва вместе со своим сыном Игорем, который проходит по спискам КПУ. Игорь Калетник, глава Таможни, — под №7 в списках КПУ. Учитывая, что Компартия проходит в Раду (набирает 13,8% по многомандатному округу), то Игорь Калетник вскоре сменит форму таможенника на костюм с депутатским значком.

Двоюродная сестра Игоря, член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Оксана Калетник (Елманова) также проходит в Раду. По данным подсчета 82,17% протоколов в 16-м округе, самовыдвиженка Оксана Калетник получает 43,53% голосов. Разрыв с представителем "Батькивщины" Юрием Македоном составляет 7% (4,5 тыс. голосов).

Напомним, в округе Оксаны Калетник баллотировался Алексей Порошенко, отец министра Петра Порошенко. Но он снял свою кандидатуру из-за состояния здоровья. Затем он пожалел, что отказался продолжить предвыборную гонку, но вернуться в нее не удалось.