НБУ курс:

USD

44,82

+0,00

EUR

52,04

+0,18

Наличный курс:

USD

44,90

44,81

EUR

52,32

52,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Силовики лично отправились разбираться с сепаратистами на востоке

В Донецк отправился первый вице-премьер Виталий Ярема, в Харьков — глава МВД Арсен Аваков, а в Луганск — глава СБУ Валентин Наливайченко и секретарь СНБО Андрей Парубий

Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема отправился в Донецк, министр внутренних дел Арсений Аваков находится в Харькове, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

На внеочередном заседании правительства в понедельник он отметил, что в ночь на понедельник властью был разработан план действий в связи с попытками дестабилизировать ситуацию на востоке Украины.

По словам Яценюка, министр внутренних дел Арсен Аваков выехал с этим планом в Харьков, а первый вице-премьер Виталий Ярема — в Донецк.

Как написала заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар на своей странице в Facebook, секретарь СНБО Андрей Парубий и глава СБУ Валентин Наливайченко также немедленно вылетают в Луганск.