Сирия все еще опасается войны, несмотря на уничтожение химоружия

Президент Сирии Башар Асад уверен в том, что боевики оппозиции попытаются воспрепятствовать работе инспекторов ООН, которые уже прибыли в Дамаск

Глава Сирии Башар Асад в интервью телевидения Венесуэлы, что военные действия со стороны США возможны против его стороны и обязательства по уничтожению химоружия еще ничего не гарантируют.

Он также отметил, что располагает признаниями боевиков оппозиции и другими свидетельствами того, что химическое оружие было применено в Сирии именно оппозиционерами.

Башар Асад утверждает:"Все свидетельствует о том, что ответственность за химическую атаку несут террористы".

Башар Асад сообщил, что власти страны обнаружили у боевиков оппозиции "капсулы с боевыми химическими веществами и лаборатории", где отравляющие вещества разрабатывались. Все эти доказательства причастности оппозиции к химическим атакам переданы российской стороне.

Сирийский президент отметил, что уверен в том, что боевики оппозиции попытаются воспрепятствовать работе инспекторов ООН, которые уже прибыли в Дамаск для продолжения расследования фактов применения химического оружия.

Кроме того, он заверил, что все арсеналы с химоружием сирийской армии находятся под строгим контролем.

Напомним, что Совет Безопасности Организации Объединенных Наций примет резолюцию по Сирии и уничтожению арсенала сирийского химического оружия в ближайшие два дня.