- Категория
- Финансы
- Дата публикации
СК "ИнтерЭкспресс" больше не сможет предоставлять услуги по ОСАГО
Страховая компания "ИнтерЭкспресс" собирается выйти из Моторного (транспортного) страхового бюро. Соответствующую заявку страховщик подал еще 27 декабря.
Участие в МТСБУ является обязательным условием для получения лицензии на предоставление услуг по ОСАГО. Еще в ноябре СК "ИнтерЭкспресс" заявила, что не намерена вносить гарантийный взнос в фонд защиты потерпевших МТСБУ.
После этого компания останется членом двух страховых организаций: Украинской Федерации здравоохранения и Всеукраинского Национального Совета защиты прав и безопасности пациентов.
Напомним, что акционерами созданной в 2004 году СК "ИнтерЭкспресс" являются Евгений Киселев с долей 64,5205% акций и ООО "ТрансфармПлюс" с долей 35,3425% акций. Членом МТСБУ компания стала в 2010 году, после нескольких неудачных попыток. Принимать компанию не хотели, так как не были уверены в ее финансовой устойчивости. В конце декабря 2012 года компанию исключили из Лиги страховых организаций Украины в связи с систематической неуплатой членских взносов в полном объеме, на основании чего возникла задолженность сроком более шести месяцев.