Сколько в этом году будут стоить новогодние елки в Киеве

В Киевской горгосадминистрации сообщили, что в этом году оптовая цена на натуральные новогодние елки составит от 50 до 540 грн, а искусственная ель обойдется от 25 до 15 тыс. грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 15 декабря в столице на территориях рынков и стационарных заведений торговли начнут обустраивать специальные площадки для продажи елок. Как сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства, площадки будут разворачивать постепенно. Предполагается, что в целом специальных мест для продажи елок в столице будет более 150, сообщает пресс-служба КГГА.

Ожидается, что в этом году оптовая цена на натуральные новогодние елки составит от 50 до 540 грн.

В Департаменте промышленности и развития предпринимательства также отмечают, что за последние годы в столице увеличился спрос населения на искусственные елки. Их стоимость пока колеблется от 25 до 15 тыс. грн (5 м). Увеличивается ежегодно и количество лиц, которые приобретают или берут в аренду хвойные деревья в горшках.

Кроме того, в столице на предприятиях торговли будет отведено около 750 секций, отделов и уголков по реализации елочных игрушек, карнавальных украшений, новогодних сувениров и искусственных елок.

В КГГА напоминают, что с 2011 года все елки, которые поступают на продажу, должны иметь специальные чипы. По пластиковой биркой со штрих-кодом покупатель новогодней елки может проверить происхождение дерева и законность его заготовки. Для этого необходимо ввести код на специальном сайте — ukrlis.info .