СНБО отправит газовый контракт на экспертизу

СНБО поддерживает инициативу премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно проведения международной экспертизы контрактов на поставку и транзит газа между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

СНБО поддерживает инициативу премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно проведения международной экспертизы контрактов на поставку и транзит газа между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

"Мы убеждены, что экспертизу нужно было делать до того, как подписывать документы", - отметил он.

По его словам, экспертизу проектов контрактов должны были проводить украинские специалисты. Вместе с тем, он отметил, что сегодня Европейская комиссия отреагировала на вчерашнее заявление Тимошенко и сообщила, что не намерена принимать участие в такой работе.

Он отметил, что Президент Украины требует официального предоставления контрактов на поставку и транзит газа и всех приложений к ним.