США грозится вернуть Украину в список злостных нарушителей авторских прав

Если ситуация с нарушениями прав интеллектуальной собственности не улучшится, Украина вернутся в Priority Watch List списка стран с нарушением прав интеллектуальной собственности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

вновь может попасть в Priority Watch List списка стран с нарушением прав интеллектуальной собственности, составляемого Торговой палатой США, если срочно не примет мер по борьбе с такими нарушениями.

Об этом заявил сотрудник экономического отдела посольства США в Украине Алекс Райан сообщил на пресс-конференции в Киеве в среду.

«Если условия не улучшатся, Украина вновь может попасть в этот список, а нам бы очень этого не хотелось», - отметил он.

Как сообщалось, Украина была исключена из списка стран с серьезными нарушениями авторских прав по итогам 2005 года, когда между Украиной и США было достигнуто соглашение, касавшееся, в частности, легализации программного обеспечения, используемого в госорганах.

Напомним, список злостных нарушителей авторских прав 2010 года возглавляет Канада. В пятерку лидеров входят также Россия, Испания, Китай и Мексика.