Столичную площадь Леси Украинки очистили от МАФов — КГГА

Демонтированные МАФы занимали большую часть тротуара, размещались на остановках общественного транспорта, препятствуя свободному проходу граждан

Вчера КП "Киевблагоустройство" демонтировало 21 временное сооружение, располагавшееся на площади Леси Украинки в Печерском районе без разрешительной документации. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Как отметили в коммунальном предприятии, демонтированные МАФы занимали большую часть тротуара, размещались на остановках общественного транспорта, препятствуя свободному проходу граждан.

В КГГА сообщили, что КП "Киевблагоустройство" сегодня продолжит демонтаж незаконных временных сооружений на площади Леси Украинки. В частности, будет демонтирована летняя площадка возле заведения общественного питания, которая размещена без разрешительной документации и занимает значительную часть тротуара.

Всего с начала этой недели работники коммунального предприятия демонтировали 25 незаконно установленных ВС.

Как известно, в столице продолжаются мероприятия по очистке территории города от незаконно установленных временных сооружений. Так, на прошлой неделе демонтаж происходил в Голосеевском, Деснянском, Оболонском, Святошинском, Соломенском и Шевченковском районах Киева.