Столичные чиновники покупают для себя базу отдыха в Чехии

Киевсовет рассматривает вопрос о покупке жилого комплекса на одном из чешских курортов. Недвижимость будет использоваться для оздоровления столичных чиновников

Киевский городской совет рассматривает вопрос о покупке жилого комплекса в Чехии для использования его как гостиницы, базы отдыха и оздоровления сотрудников Киевской городской государственной администрации. Стоимость недвижимости - около 2 млн. евро. Жилой комплекс расположен в Марианских Лазнях (курорт в западной Чехии). Об этом говорится в сообщении фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете.

В частности, Киевсовету предложено приобрести 4-этажный исторический дом-особняк 1875 года строительства площадью 2,1 тыс. кв. м, рассчитанного на 30 квартир, за 2 млн. евро (19,9 млн гривен по курсу НБУ). Площадь квартир дома колеблется от 40 до 133 кв. м.

Согласно сообщению, стоимость квартиры за 1 кв. м в данном доме составляет 1 250 евро без учета налога.

БЮТ отмечает, что постоянная комиссия не утвердила решение по покупке дома, перенаправив это предложение на рассмотрение комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Начальник Главного финансового управления Киевской городской государственной администрации Виктор Падалка допускает возможность невыполнения городского бюджета на 2010 год.