"Страховые традиции" переименуют в СК "Зенит"

После того, как Госфинуслуг забрал лицензию у "Страховых традиций", а одноименная фингруппа в октябре прекратила свою деятельность, собственники страховой компании решили провести ребрендинг

ЗАО "Страховые традиции-Жизнь" (Киев) на собрании 4 ноября 2009 года приняли решение сменить название и форму собственности компании на частное АО "Страховая компания "Зенит".

Согласно сообщению страховщика в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принято с целью ребрендинга и обновления маркетинговой стратегии компании.

Напомним, ET Expotrade Limited (Кипр) в октябре 2009 года увеличила долю в уставном капитале ЗАО "Страховые традиции-Жизнь" с 93,25% до 99,98% акций. Как сообщало ранее "ДЕЛО", когда проблемный страховщик "Страховые традиции" сменил владельца, основным акционером "Страховых традиций" стал житель города Одессы господин Сорокопуд (на фото), который приобрел 99,9% акций компании. При этом новый собственник не стал заниматься финансовым оздоровлением проблемного страховщика, он решил его ликвидировать. 

СК "Страховые традиции-Жизнь" зарегистрирована в 2004 году, специализируется на предоставлении услуг по страхованию жизни, входит в состав финансовой группы "Страховые традиции".

Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг в конце октября 2009 года сообщила о прекращении деятельности ЗАО "Финансовая группа "Страховые традиции" (Киев), входящего в состав одноименной группы. Соответствующая запись в Единый государственный реестр, по данным комиссии, внесена 22 сентября.

Ранее Госфинуслуг аннулировала действие всех лицензий страховщика. Комиссия заявляла о зафиксированных случаях уклонения и препятствования сотрудниками ФГ "Страховые традиции" удовлетворению требований клиентов. По этим фактам направлены обращения в Генеральную прокуратуру и МВД.