- Дата публикации
Стросс-Кан не признает своей вины
Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан не намерен идти на какие-либо сделки с прокуратурой и не будет признавать себя виновным ни по одному из пунктов обвинения, сообщил его адвокат Уильям Тейлор.
"Господин Стросс-Кан не будет признавать себя виновным в чем бы то ни было", - цитирует адвоката газета "Нью-Йорк таймс".
Вместе с тем адвокаты Стросс-Кана называют конструктивными состоявшиеся в среду переговоры с сотрудниками нью-йоркской прокуратуры. Как сообщалось, после этой встречи окружной прокурор Сайрус Вэнс заявил, что продолжит расследование по делу Д.Стросс-Кана, обвиняемого в сексуальном насилии.
Д.Стросс-Кан был арестован 14 мая 2011 года в нью-йоркском аэропорту по обвинению горничной гостиницы Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера. Директора-распорядителя МВФ в последний момент сняли с борта самолета, который должен был вылететь на его родину, во Францию.
19 мая Д.Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ. На первых же слушаниях по своему делу он заявил, что не признает себя виновным.
Незадолго до слушаний 1 июля в СМИ опубликовали сообщения о том, что у следствия появились основания сомневаться в правдивости показаний горничной, обвиняющей 62-летнего Д.Стросс-Кана в сексуальном насилии.
Как удалось выяснить следствию, женщина, пожаловавшаяся на экс-главу фонда, на протяжении долгого времени давала ложные показания.
Ранее сообщалось, что прокуроры, занимающиеся делом экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, в среду, 6 июля, отказались отозвать обвинения против него.