Судьи в Луганской области оправдывают сепаратистов — Тука

В Луганской области есть определенное количество судей, которые выносят сепаратистам оправдательные приговоры, мотивируя это тем, что Верховная Рада не признала "ЛНР/ДНР" террористическими группировками

Судьи в Луганской области оправдывают сепаратистов. Об этом рассказал председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука на пресс-конференции в Северодонецке.

"Есть определенное количество судей, которые выносят сепаратистам оправдательные приговоры, мотивируя это тем, что Верховная Рада не признала "ЛНР/ДНР" террористическими группировками", — посетовал Тука.

Также Тука рассказал, что получил информацию о том, что судьи, работавшие в области во время оккупации и сотрудничавшие с террористами, до сих пор не уволены. "Уровень доверия ко мне возрастает, и люди пошли ко мне со своими проблемами — судья, который во время оккупации непосредственно входил в подвал к задержанным с определенными предложениями, сейчас он работает судьей", — рассказал Тука.

Кроме того, председатель военно-гражданской администрации привел в пример еще один факт. "Судья, которую задержали в Северодонецке на взятке, работает, бьет молоточком", — развел руками Тука.

Встреча с Георгием Тукой была организована благодаря "Интерньюз-Украина".