Тенюх обещает вызволить всех захваченных в Крыму командиров

Тенюх также сообщил, что в Минобороны России продолжают настаивать на том, что не имеют отношения к военным формированиям, проводящим захват командиров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

И.о. Министра обороны Украины Игорь Тенюх обещает вызволить всех захваченных украинских командиров в Крыму.

"Мы освободим всех командиров обязательно и никому их не отдадим", — сказал он журналистам во время перерыва в заседании правительства в воскресенье.

Тенюх также сообщил, что Минобороны Украины пытается наладить диалог с Минобороны России. Вместе с тем, российская сторона продолжает настаивать на том, что не имеет отношения к военным формированиям, проводящим захват командиров.

Тенюх рассказал, что последний разговор с министром обороны РФ Сергеем Шойгу у него состоялся 2 дня назад. "С министром обороны РФ Шойгу я не единожды выходил на связь. Они утверждают, что это не их военные, и вообще не знают, что там творится, что это какая-то неизвестная самооборона. И, конечно же, смешно смотреть на это", — добавил он.

По последней информации из Крыма, среди захваченных заместитель командующего ВМС ВС Украины Игорь Воронченко, командир 204-й бригады тактической авиации воинской части в Бельбеке Юлий Мамчур; командир воинской части А4398 (г. Севастополь) капитан 2-го ранга В. Демьяненко.