Террористы обстреляли аэродром и жилые районы Краматорска — АТО

Украинские силовики сообщают, что донецкие боевики продолжают стрелять по жилым районам, чтобы создать телевизионную картинку для российских зрителей. Сегодня после обстрела в Краматорске российские телевизионщики сразу же оказались на месте бомбежки

Боевики сегодня обстреляли позиции украинских военнослужащих, которые находятся на территории Краматорского аэродрома. Об этом сообщает руководитель группы информирования по АТО Владислав Селезнев.

Затем боевики развернули 82-миллиметровые минометы и ведут огонь по районам, где проживают мирные жители Краматорска.

По информации источников, в очередной раз российские журналисты оказались в считанные минуты в местах, куда попали снаряды боевиков, указывает Селезнев.

Стоит напомнить, что несколькими днями ранее центр АТО сообщал о том, что боевики будут обстреливать Краматорск для создания гуманитарной катастрофы и соответствующей картинки для российского ТВ, что собственно и продолжается в течении несколько дней, пишет в Facebook Селезнев.

Он также уверяет, что силы АТО выполняют задачи по позициям боевиков, которые находятся за пределами жилых районов и не ведут огонь по районам, где проживают мирные жители.

"В то же время мы обеспечиваем безопасность работников энергетической компании, которая проводит работы в районе н.п. Семеновка для восстановления поврежденных линий электропередач и возобновления поставки водоснабжения. Следует отметить, что в социальных сетях распространяются однотипные сообщения для нагнетания обстановки и имитации массового возмущения горожан", — сообщает Селезнев.

Напомним, вчера боевики обстреляли жилые кварталы в Краматорске и Славянске чтобы дискредитировать украинских военнослужащих.