- Категория
- Общество
- Дата публикации
Террористы трижды атаковали аэропорт Донецка, их снайпер стрелял из монастыря
Боевики осуществили три попытки спровоцировать на бой защитников аэропорта "Донецк". Они трижды обстреливали "киборгов", защищающих аэропорт Донецка, из гранатометов и РПГ, даже задействовали снайпера, который открыл огонь с территории монастыря. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
"Трижды бандиты пытались спровоцировать на бой наших воинов в аэропорту "Донецк". Добавим, что кроме обстрелов из-под ствольных гранатометов и РПГ, бандиты задействовали снайпера, который открыл стрельбу с территории монастыря", — отмечается в сообщении.
Регулярное нарушение режима прекращения огня террористами на фоне заявлений их главарей о необходимости диалога в "минском" формате похоже на издевательство, заявляют в штабе АТО.
"Отмечаем, что подразделения сил АТО имеют широкий спектр сил и средств для того, чтобы достойно ответить агрессорам в случае получения соответствующей команды. Но пока действует режим прекращения огня, солдаты украинской армии придерживаются принципов выдержки и самоконтроля, как и надлежит настоящим воинам", — подчеркивают в пресс-центре.