Тигипко пообещал налоговый рай украинцам

Вице-премьер Сергей Тигипко планирует ввести налоговые каникулы на 5 лет для малого бизнеса и налоговую амнистию для украинцев, которые вывели средства за границу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

-премьер-министр Украины Сергей Тигипко не исключает, что налоговые каникулы на 5 лет для малого бизнеса могут быть введены уже через месяц. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

"Мы сейчас отрабатываем такие налоговые каникулы для малого бизнеса, пока для среднего не отрабатывали. Что касается малого бизнеса, то я думаю, что нам удастся их сделать на 5 лет", - заявил Тигипко.

При этом он отметил, что если Верховная Рада оперативно примет соответствующий законопроект, который будет готов через неделю, то ввести такие каникулы можно будет через месяц.

Тигипко заявил о планах провести налоговую амнистию для тех, кто вывел свои средства за границу.

Тигипко готовит 100-дневную программу экономических реформ

"Что касается краткосрочной программы, которая будет действовать 100 дней, то этой программой занимаюсь я конкретно, и соответствующие задания даны Минэкономики, которое в Кабмине отвечает за стратегию проведения реформ. И эта программа через неделю будет готова полностью", - заявил Тигипко.

Программу на более длительный срок - 2,5-3 года готовят в комитете по экономическим реформам, который возглавляет заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова. "Там есть международные советники, которые готовят основу этой программы", - отметил Тигипко.

Он сказал, что после подготовки основы программы к ее доработке подключится также Кабинет министров. "Я думаю, что через месяц мы будем иметь такую программу", - отметил Тигипко.