- Категория
- Экономика
- Дата публикации
Тимошенко грозится забирать выручку у аптек, которые не снизят цены
планирует ввести граничные торговые надбавки на лекарственные препараты в Украине. Об этом заявила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая внеочередное заседание Кабмина.
Она подчеркнула, что проект соответствующего постановления планируется рассмотреть сегодня на заседании правительства. По словам премьера, в случае принятия такого постановления, оно станет основанием для проверки аптек в Украине Государственной ценовой инспекцией, ГНАУ и АМКУ.
Тимошенко заявила, что в аптеках, которые не снизят цены до установленного уровня, будет изыматься выручка, и такие аптеки будут закрываться. "До тех пор, пока они не поставят нормальные цены", - сказала она.