Тимошенко в День соборности призвала оппозицию объединиться

Экс-премьер Юлия Тимошенко, находящаяся за решеткой в харьковской больнице, призвала оппозицию продолжить объединительные процессы, чтобы побороть Партию регионов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Юлия Тимошенко призывает создать устойчивую коалицию оппозиционных партий, чтобы победить на выборах президента в 2015 году. Об этом говорится в обращении Юлии Тимошенко по случаю Дня Соборности.

"Главной задачей на следующий год является углубление нашего единства и создание устойчивой, хорошо скоординированной оппозиционной коалиции в составе "Батькивщины", "Свободы" и "УДАР". Для победы на президентских выборах 2015 года оппозиционного кандидата, наши фракции в парламенте должны не декларативно, а реально работать, как часы", — говорится в обращении.

Идеальным вариантом для Тимошенко является создание единой партии. "Потому что каток Партии регионов может остановить только мощная оппозиционная сила, которая будет иметь подавляющую поддержку общества. Объединительные процессы оппозиционных сил с обществом ускорят гибель этого колоса на глиняных ногах, каков на самом деле режим Януковича", — считает Тимошенко.

"Один за всех и все за одного! Я предлагаю сделать эти слова девизом 2013 года".

Экс-премьер призвала оппозицию усилить диалог с обществом и поддерживать людей в борьбе с властью за свои права.

"Когда общество почувствует, что оппозиция вместе с ним, что она на стороне народа, тогда люди в нужный момент поднимутся и обязательно поддержат нас", — уверяет Тимошенко.