Убыток Fujitsu составил $280 миллионов

Операционный убыток японского производителя электроники "Fujitsu" в третьем квартале текущего финансового года составил 25,2 млрд. иен ($280 млн.) по сравнению с прибылью в 46,7 млрд. иен в аналогичном периоде предыдущего финансового года.

убыток японского производителя электроники "Fujitsu" в третьем квартале текущего финансового года составил25,2 млрд. иен ($280 млн.) по сравнению с прибылью в 46,7 млрд. иен в аналогичном периоде предыдущего финансового года, передает BizLiga.net.

Компания объяснила убыток падением спроса на микропроцессоры, жесткие диски и мобильные телефоны. "Fujitsu"сократила прогноз прибыли на финансовый год, заканчивающийся 31 марта, до 50 млрд. иен со 150 млрд. при прогнозах аналитиков в 102 млрд.


Fujitsu Limited — крупный японский производитель электроники и IT-компания.

Основана 20 июня 1935 года, как Fuji Tsushinki Manufacturing Corporation — телекоммуникационное подразделение компании Fuji Electric. Компания тесно сотрудничает с концерном Siemens AG. В апреле 1978 года между компаниями было заключено соглашение о совместном производстве компьютеров, а в 1999 году была создана дочерняя компания Fujitsu Siemens Computers.