Украина попала в мировой рейтинг блокчейн-лидеров

Украина попала в мировой рейтинг блокчейн-лидеров
Украина вошла в список из четырнадцати стран-лидеров по внедрению технологии блокчейна
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во время экономического форума в Давосе была представлена мировая блокчейн карта с четырнадцатью странами — лидерами по внедрению технологии, куда вошла и Украина.

Об этом сообщил в Facebook советник главы Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины Константин Ярмоленко.

"В данный момент в швейцарском Давосе проходит легендарный Всемирный экономический форум (WEF). Украина на нем представлена двумя топовыми темами. Очевидно — сельское хозяйство и вторая тема впервые на WEF — технология блокчейн! А теперь время для сенсации! Один из главных блокчейн-экспертов в мире и автор бестселлера "Революция Блокчейн" Дон Тапскотт (Канада) во время форума презентовал мировую блокчейн-карту с 14 странами — лидерами по внедрению этой прорывной технологии. Украина вошла в 14 мировых блокчейн-лидеров!", — написал Яромоленко.

По его словам, также в рейтинг лидеров вошли США, Канада, Бразилия, Австралия, Израиль, Дубай, Грузия, Эстония, Великобритания, Франция, Германия, Швеция и Китай.

Он отметил, что вместе с ЕБРР в течение трех недель в ВР будет подан общий законопроект про блокчейн.