Украина завоевала на Паралимпийских играх новое серебро

Украинец Даниил Чуфаров завоевал серебряную медаль Паралимпиады-2008 в соревнованиях по плаванью на дистанции 400 м вольным стилем (S13).

Результат Даниила составил 4:14.84. Это четвертая медаль сборной Украины на Паралимпиаде в Пекине.

Напомним, украинцы уже завоевали три серебряных награды: Дмитрий Виноградец финишировал вторым в соревнованиях по плаванью на дистанции 100 м вольным стилем (S3), показав время - 1:35.65; Дмитрий Крыжановский на 100-метровке вольным стилем (S5) занял второе место - 1:12.73; Иван Киценко был вторым в секторе для тройного прыжка (F12). Его результат – 15 м 24 см.

Напомним, на Параолимпийские игры, которые будут проходить в Пекине (Китай) с 6 по 17 сентября, приедет 126 украинских спортсменов.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров поднял премии спортсменам за занятие призовых мест на Параолимпийских играх до уровня премий спортсменов, выступающих на Олимпийских играх.