Украинцам могут облегчить получение визы в Канаду, если отменят шенгенские

Если Евросоюз отменит визы для украинцев, то Канада сможет облегчить визовый режим с Украиной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

решение Европейского Союза об отмене визового режима с Украиной может повлиять на ускорение либерализации визового режима между Украиной и Канадой, считает посол Украины в Канаде Игорь Осташ.

"Процесс либерализации визового режима с Канадой может существенно ускориться после предполагаемого решения Европейского Союза об отмене визового режима с Украиной", – сказал посол.

По его словам, предполагается, что в среднесрочной перспективе Канада сообщит о проведении так называемого обзора по Украине, который даст возможность делать определенные шаги по либерализации визового режима. Он пояснил, что обзоры по той или иной стране осуществляются Министерством иммиграции Канады, в ходе которых изучаются все параметры, связанные с процессами миграции, безопасностью, трудоустройством.

"Так что мы надеемся, что результатом проведения такого обзора по Украине станет положительный вывод, который позволит сделать следующий шаг к либерализации визового режима", – отметил посол.

Напомним, сегодня в Украину с официальным визитом прибудет премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Он почтит память жертв Голодомора, после чего в 10:30 запланирована официальная церемония встречи Премьер-министра Канады.

Также должны пройти украинско-канадские переговоры в расширенном составе под председательством Президента Украины и Премьер-министра Канады. Запланирована церемония подписания украинско-канадских двусторонних документов.

После встречи с журналистами, Харпер намерен встретится со спикером парламента Литвиным.