Украинцы задекларировали 1,1 млрд грн доходов за 2013 год

Согласно данным Министерства доходов и сборов, украинцы в течение двух недель 2014 года задекларировали около 1,1 млрд грн доходов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Граждане Украины в рамках кампании по декларированию доходов, полученных в 2013 году, за две недели нового года задекларировали порядка 1,1 млрд грн доходов, об этом сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины.

По данным ведомства, декларации подали 116 тыс. украинцев, из них порядка 5 тыс. человек задекларировали доходы свыше 1 млн грн. При этом общий объем задекларированных этими гражданами доходов составил 189,7 млн грн.

Кампания по декларированию доходов началась 1 января 2014 года и завершится 1 мая 2014 года. Заполнить бланк налоговой декларации можно на сайте Миндоходов.

"Налогоплательщики также могут подать декларации через интернет. Для этого необходимо получить электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение", — сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что министерство начало разрабатывать новую модель декларирования доходов граждан при участии общественного и экспертного сообщества. С концепцией системы всеобщего декларирования можно ознакомиться на сайте Миндоходов.

Напомним, в 2012 году объем полученных гражданами и задекларированных доходов составлял 48 млрд грн, что на 11 млрд грн (23%) больше объема доходов, задекларированных годом ранее.

Доходы в размере более 1 млн грн задекларировали 3 тыс. граждан, что на 1 тыс. человек больше, чем в 2011 году. При этом 4 гражданина задекларировали доходы в объеме более 1 млрд грн. Из них двое проживают в Донецкой области, 1 гражданин — в Тернопольской области, и 1 — в Киеве.