Украине не стоит рассчитывать на отмену виз с ЕС в ближайшие годы

Германия предупредила Украину, что результатов подписания безвизового режима между Украиной и Европой не стоит ждать раньше, чем через несколько лет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

заявление сделала депутат Бундестага от Социал-демократической партии Германии, сопредседатель немецко-украинской межпарламентской группы Бербель Кофлер.

"Должна сказать честно, этот вопрос не очень простой и результатов визитов не следует ожидать мгновенно", - отметила она.

Политик акцентировала внимание на том, что "как правило, такие вопросы не вносят в повестку дня во время предвыборной кампании и этого нельзя обещать избирателям".

По словам Кофлер, недавний визит Виктора Януковича в Германию имеет большое значение для дальнейшего развития двусторонних отношений.

Так как данный вопрос обсуждается не только в Германии, но и в Брюсселе, "первых результатов этого процесса не следует ожидать раньше, чем через несколько лет", подчеркнула Кофлер.

Как сообщалось, на ближайшем саммите Украина-ЕС, который состоится в октябре, Киев планирует узнать дату вступления в силу безвизового режима со странами Европы.