Украинские еврооблигации не реагируют на события Майдана

Ценные бумаги не упали в цене, несмотря на события в Украине

Курс еврооблигаций Украины пока не реагирует на политические события в Украине, сообщил аналитик рынка облигаций группы "Инвестиционный капитал Украина" (ICU) Тарас Котович.

"На данный момент можно сказать, что рынки еще никак не отреагировали на события в Украине. Незначительное повышение доходностей связано с колебаниями бенчмарка, тогда как спреды находятся на прежних уровнях без существенных изменений", — прокомментировал он.

По мнению эксперта, сохранению спокойствия инвесторов в значительной степени способствует отсутствие крупных выплат по внешним долгам Украины в ближайшей перспективе.

Напомним, более 50 митингующих против власти заблокировали входы в здание Национального банка, а также въезд во двор здания НБУ. 12 митингующих блокируют центральный вход в здание, еще около 40 — въезд во двор. Митингующие держат флаги Украины и партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина". Милиции возле здания НБУ нет.

Государственная служба охраны усилила охрану здания Верховной Рады, где должен состояться круглый стол при участии представителей власти и оппозиции для обсуждении ситуации в стране. Сотрудники Госслужбы охраны стоят возле входа. Также сотрудники в штатском находятся в здании.