"Укроборонпром" открыл офис для представителя НАТО

В рамках "Укроборонпрома" создан офис консультационной поддержки НАТО. Это должно углубить партнерство Украины со странами-членами Альянса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В стенах здания государственного концерна "Укроборонпром" создан офис консультационной поддержки Северо-Атлантического альянса. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Отмечено, что приоритетом сотрудничества станет разработка дорожной карты перехода украинской оборонной промышленности на стандарты НАТО и углубление партнерства со странами-членами Альянса.

"Мы еще больше углубляем сотрудничество наших предприятий с НАТО и внедряем стандарты Альянса в производство военной техники. Работа соответствующего представительства наших партнеров существенно ускорит эти процессы и выведет наше сотрудничество на качественно новый уровень", — прокомментировал открытие офиса заместитель гендиректора по развитию ведомства Артур Херувимов.

Старший советник по вопросам логистики и стандартизации Офиса связи НАТО в Украине Мирослав Пеликан, для которого оборудовали специальное помещение, подчеркнул, что НАТО сделает все возможное, чтобы способствовать украинской военной промышленности перейти на качественно новый уровень, при этом сотрудничество развернуто не только с "Укроборонпромом", но и со всеми силовыми структурами государства.

Напомним, в июле 2016 года в рамках Варшавского саммита Альянса запланировано заседание Комиссии Украина — НАТО на высшем уровне.