"Универсальная" продала компанию по страхованию жизни

Набсовет одобрил продажу "лайфовой" дочки страховщика
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Страховая компания "Универсальная" продала свою дочернюю компанию по страхованию жизни КСЖ "Универсальная" (Киев), — сообщил глава правления СК "Универсальная" Алексей Музычко.

Он не сказал имя нового владельца, отметив, что это резидент, акционер которого работает в том числе на страховом рынке.

"Нам показались надежные люди с серьезными намерениями, поэтому набсовет одобрил продажу "лайфа", который является полностью нашей дочкой", — сказал Алексей Музычко.

Он также уточнил, что сделка состоялась на прошлой неделе.

"Причиной, побудившей продать лайфовую компанию стало то, что основным для акционеров является рисковое страхование, на котором и сконцентрированы все усилия. У акционеров не было стратегической цели развивать лайфовый бизнес. Поэтому это полностью разумное решение", — добавил глава правления.

КСЖ "Универсальная" входит в состав ИП "Универсальная инвестиционная группа" и является дочерней структурой ПАО "Страховая компания "Универсальная".