- Категория
- Экономика
- Дата публикации
В 2015 году на армию планируют потретить 63 млрд гривень
Кабинет министров Украины в 2015 году планирует профинансировать армию на уровне 63 млрд грн. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Шлапак в ходе заседания правительства.
"45 млрд это то, что финансировалось военным в течение трех лет. В этом году мы добавили существенно, добавили 18 млрд из резервного фонда. Таким образом, общая сумма 63 млрд, на такую же сумму мы планируем выйти и в следующем году", — сказал он.
Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что бюджет на 2015 год будет содержать миллиардные расходы на оборону. При этом, премьер назвал недопустимым использования средств которые уже были выделены на оборону, так как на сегодняшний день Министерством обороны освоено менее половины поступивших денег.