НБУ курс:

USD

44,38

+0,03

EUR

51,67

+0,14

Наличный курс:

USD

44,30

44,20

EUR

51,80

51,55

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Австралии изъяли партию наркотиков стоимостью более $400 млн

В Австралии перехватили партию метамфетамина на сотни миллионов долларов

Австралийская полиция захватила крупнейшую в своей истории партию метамфетамина, переправленного из Китая. Общий вес изъятого наркотика составил 585 килограммов, а его стоимость — 430 миллионов австралийских долларов (440 миллионов долларов США).

По подозрению в транспортировке наркотиков задержаны три человека — граждане Австралии, Сингапура и Гонконга. Полицейские заявили, что возможны и дополнительные аресты. Подозреваемым грозит пожизненное заключение, если все обвинения подтвердятся. Наркотик был привезен в Австралию на борту судна, загруженного чистящими веществами, которое следовало из Шеньчженя.

По данным правоохранительных органов страны, наркотик, известный как "лед", был перехвачен в результате четырехмесячного расследования. Его начали после сообщений о подозрительной деятельности на одном из складов в сиднейском районе Вест-Райд.

Расследование проводила федеральная полиция Австралии, полиция Нового Южного Уэльса, представители таможни и уголовная комиссия страны. Кроме того, сотрудники сил правопорядка контактировали со своими китайскими коллегами.

Предыдущий рекорд по объему перевозимых в страну наркотиков был установлен в прошлом году, когда полицейские конфисковали около 300 килограммов метамфетамина. В 2012 году правоохранители сумели также изъять 135 килограммов кокаина.