В Бахрейне начался диалог власти с оппозицией

Оппозиция и власть Бахрейна начали переговоры по поводу реформ в королевстве
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правительство Бахрейна начало переговоры с лидерами оппозиционных сил, добивающихся реформ в королевстве.

Об этом сообщил представитель властных структур в социальной сети "Twitter". Как передает канал "EuroNews", тем временем демонстранты, занявшие Жемчужную площадь, размахивают национальными флагами и транспарантами с патриотическими лозунгами

Также сообщается, что среди манифестантов много женщин.

Жертвами пятидневных беспорядков в Бахрейне стали по меньшей мере шесть человек; ранения получили свыше 250.

Митинги оппозиции начались в понедельник, 14 февраля. Их участники заявляют, что не собираются свергать короля Хамада бен Ису Аль Халифу. Протестующие, по их словам, добиваются отставки премьер-министра шейха Халифы бен Сальмана Аль Халифы, обвиняя членов его кабинета в коррупции.

Демонстранты также требуют создания правительства с участием оппозиции, предоставления жилья и новых рабочих мест.

В среду, 16 февраля, Исламское общество национального согласия ("Аль-Вифак"), являющееся одной из основных движущих сил протестных акций, заявило о требовании принятия новой конституции, которая "позволит стране начать движение в сторону демократии".

"Мы стремимся не к религиозному государству, а к гражданской демократии, где источником власти будет народ", - подчеркнули в руководстве движения.

По имеющимся данным, за последние несколько дней в Бахрейне, где расположена база 5-го флота ВМС США, в результате столкновений манифестантов с полицией уже погибли три человека, еще не менее 60 получили ранения.