В банке "Юнисон" кадровые перестановки

Набсовет банка "Юнисон" сменил предправления, и в самом наблюдательном совете прошли перестановки

Наблюдательный совет банка "Юнисон" 5 августа освободил от обязанностей председателя правления Александра Лобанова, назначив вместо него Александра Глущенко. Об этом говорится в сообщении финучреждения, сообщает Finmaidan.

Александр Лобанов работал в банке на указанной должности с 30 ноября 2012 года. Александр Глущенко с марта 2004 года по октябрь 2010 года был зампредом правления в банке "Финансы и Кредит", после чего перешел на работу в Ощадбанк, где пребывал на должности зампредправления до апреля 2014 года. В начале августа он был введен в правление банка "Юнисон" на должность первого зампреда.

Из состава набсовета выведена Ольга Эпель. При этом в набсовет банка введены: Яна Чумак (директор "Юнисон Групп"), Оксана Чепижко (главбух "Юнисон Групп"), Александр Лобанов (экс-предправления банка), Тамара Поволоцких (советник предправления банка) и Нина Рудычева.

Председателем набсовета переизбран Жорж Антониадес, а членами — Владимир Рахлин, Евгений Войтко, Владимир Костенко, Юлия Стусенко, Марина Дедушева и Евгений Маланушенко. Таким образом, набсовет банка состоит из 12 членов.

Напомним, Национальный банк Украины зарегистрировал банк "Юнисон" 8 февраля 2013 года. К середине января-2014 компания IDP Capital Ltd. увеличила участие в уставном капитале банка "Юнисон" до 85% с 82,5%, компания MCHL Finance Ltd. (все Кипр) — уменьшила до 15% с 17,5%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2013 года по размеру общих активов банк "Юнисон" занимал 112-е место (1,022 млрд грн) среди 178 действующих в Украине.