НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В бюджете осталось 5 млрд гривень, выделенных на льготы для граждан

По словам премьер-министра Яценюка, из 8,8 млрд гривень, выделенных на оплату льгот и компенсаций, освоено только 3,8 млрд

Кабинет министров Украины выделил 8,8 млрд гривень на оплату льгот и компенсаций гражданам. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства.

"Я просил бы украинцев обратиться в отделы социального обеспечения для получения льгот и компенсаций и для оформления субсидий. Общий объем в бюджете, который мы выделили, — 8,8 млрд грн. 3,8 млрд уже использовали, 5 млрд есть до конца текущего года", — сказал премьер.

Как ранее сообщала министр социальной политики Людмила Денисова, за компенсацией по оплате коммунальных услуг обратилось почти 4 тыс. семей, однако это количество значительно увеличится с началом отопительного сезона. По ее словам, в этом сезоне такую компенсацию может получить около 3,5 млн семей. Кроме того, порядка 1,6 млн семей может получить жилищные субсидии. Таким образом, по словам министра, правительство готово предоставить 5 млн семей государственную помощь после повышения цен и тарифов на газ и тепло.