В центре Киева ограничат движение на четыре дня

ГАИ намерена ограничить движение в центре Киева из-за празднования 1025-летия крещения Руси 26-28 июля

Управление Государственной автомобильной инспекции в Киеве 26-28 июля намерена ограничить движение автотранспорта в центральной части города в связи с празднованием 1025-летия крещения Руси.

"В эти дни в столице пройдут запланированные широкомасштабные мероприятия, в связи с чем предусмотрено возможное ограничение в движении для транспортных средств в центральной части города", — сказано в сообщении ГАИ.

ГАИ просит с пониманием отнестись к временным неудобствам, а также советует водителям быть предельно внимательными, неуклонно соблюдать сигналы регулировщиков, скорректировать маршруты движения и парковать автомобили без нарушений правил.

Ранее Министерство иностранных дел Украины подтвердило визиты в Украину Президента России Владимира Путина, Молдовы Николае Тимофти и Сербии Томислава Николича в Украину для участия в праздновании 1025-летия крещения Киевской Руси.

5,2 тыс. сотрудников милиции будут обеспечивать правопорядок в Киеве 26-28 июля во время празднования.

Кабинет Министров принял решение о предоставлении возможности оформления виз дипломатическими представительствами и консульскими службами Украины за рубежом по нулевой тарифной ставке для паломников, которые намерены посетить Украину с целью участия в праздничных мероприятиях 1025-летия крещения Руси в июле.