В Донецке отключена мобильная сеть МТС — горсовет

Повреждено передающее оборудование. Специалисты МТС пока не могут приступить к его ремонту из-за боевых действий в Донецкой области

По состоянию на 17:00 в Донецке не работает мобильный оператор МТС. Как сообщают в самой компании, это связано с тем, что повреждено передающее оборудование и нет возможности приступить к его ремонту ввиду боевых действий в Донецкой области.

По информации Донецкого горсовета, по состоянию на 17:00 в Донецке неспокойно. Жители сообщают о взрывах в Кировском районе, предположительно на хуторе Широкий. Кроме того, практически во всех районах города слышны звуки низко пролетающего самолета.

В связи с тем, что в городе с наступлением темноты активизируются боевые действия, коммунальный транспорт ограничил время своего движения. Только троллейбусы по маршруту N2 "ДМЗ — Ж/д вокзал" курсируют согласно удлиненного графика.

В Петровском районе остается ограничение движения общественного транспорта в направлении диспетчерской станции "Трудовская" до городской больницы N14.

В течение дня аварийные бригады коммунальных предприятий восстанавливали электроснабжение на поврежденных объектах. Так, запитана первая площадка админпоселка, частично восстановлено электроснабжение микрорайона Текстильщик. В связи с тем, что идет большая нагрузка на линии электропередач в некоторых микрорайонах Петровского и Кировского районов, имеют место временные отключения света.

Ранее сообщалось, что во второй половине дня украинская армия начала наступление на Донецк со стороны пригорода — Марьяновки.

Местные жители сообщили, что силы АТО окопались неподалеку от придорожного кафе "Агдам", которое расположено на Новоазовской трассе. ДНР держит оборону на черте из соседнего Ленинского района.

Близ Марьяновки в данный момент проходят активные боевые действия. С местными жителями сейчас связаться крайне сложно — все они, опасаясь за свои жизни, спрятались в бомбоубежищах.

В свою очередь издание "Хвиля" сообщает, что в рядах террористической организации ДНР признают критичность своего положения после того, как силы АТО зачистили пригород Донецка — Марьинку.

"Укры навалились и заняли Марьинку. Начался штурм Донецка "в лоб". Положение очень тяжелое", — написал один из идеологов "Русской весны" Егор Холмогоров.

Также в соцсетях отмечают, что "ополченцы" были вынуждены отступить в городскую черту Донецка.