- Категория
- Общество
- Дата публикации
В Донецке захватили военкомат и ограбили склад "Оболони"
Около 50 человек с оружием, одетые в камуфляжную форму, держат блокаду здания военного комиссариата в Донецке. Об этом сообщают "Новости Донбасса". Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений).
Кроме того, боевики НРД ограбили базу "Оболонь" в Донецке. 20 человек приехали на грузовых машинах и забрали несколько поддонов пива, минеральной воды и 5 легковых "Фольксваген-поло" 2013 года. От двух машин не было ключей, но сообразительные бандиты увезли их на эвакуаторе, пишут "Новости Донбасса".
Представителям ограбленной базы грабители выдали "опись конфискованного имущества" — на бумаге с печатями "ДНР". И объяснили, что та как "Оболонь" — предприятие киевское и налоги "ДНРу" не платит, то имущество забирают в качестве.