НБУ курс:

USD

44,62

--0,13

EUR

51,16

+0,10

Наличный курс:

USD

44,70

44,60

EUR

51,40

51,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Донецкой области запущена "карусель", — коммунисты

По утверждениям КПУ, в одном из районов области участников "карусели" поят дешевой водкой

В Донецкой области запущена технология "карусель". По данным избирательного штаба КПУ в Донецкой области, сегодня, 28 октября с утра у здания Червоногвардейского райисполкома г. Макеевка была замечена группа людей и 14 автобусов. Об этом ресурсу "Донецк. Комментарии" сообщили в пресс-службе партии.

Среди людей находилась женщина, держащая в руках списки, по которым фиксировала всех присутствующих и садящихся в автобусы. Зафиксировав данное нарушение, Донецкий обком КПУ передал всю информацию в СБУ области и милицию.

Аналогично в г. Торез Донецкой области на избирательный участок шахты "Лесная" прибыло два автобуса с людьми, которые сидят и ждут команды голосовать. Также на участке 141305 зафиксирован автобус с людьми; у водителя находится список, где должны эти люди проголосовать.

По данным КПУ, на 61-м округе международные наблюдатели зафиксировали нарушения, а именно отсутствие списков голосующих на дому. Наблюдатели приступили к составлению актов о нарушениях.

Также в Амвросиевском районе вблизи всех участком развернута торговля дешевым пивом и водкой.

В 60-м округе не закрыты списки голосующих на дому. Составлен акт о нарушениях.

Ранее сообщалось, что в Луганске возле избирательных участков раздают талоны на продуктовые наборы.