НБУ курс:

USD

44,38

+0,03

EUR

51,67

+0,14

Наличный курс:

USD

44,30

44,20

EUR

51,80

51,55

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Японии из-за землетрясения остановились поезда

25 февраля из-за землетрясения, произошедшего на северо-востоке Японии, было остановлено движение скоростных поездов Синкансэн по трем направлениям

По трем направлениям остановлено движение японских скоростных поездов "Синкансэн" из-за землетрясения на северо-востоке страны. Магнитуда землетрясения составила 6,2. От удара стихии пострадали несколько десятков человек. Они получили ушибы при падении с лестниц в своих домах.

Японское национальное метеорологическое управление объявило угрозу цунами, но спустя несколько минут после подземных толчков отозвало свое предупреждение. Эпицентр землетрясения находился в префектуре Тотиги, а очаг залегал на глубине 10 километров. Эпицентр тектонического удара располагался на суше. Резкие подземные толчки ощущались в 14 префектурах, включая Фукусиму и Токио.

Движение скоростных поездов на маршрутах Токио-Тохоку, Токио-Дзеэцу и Токио-Нагано восстановлено.

Никаких внештатных ситуаций на атомной электростанции "Фукусима-1" в связи с ударом стихии не зафиксировано.