В Карпатах есть значительный риск схода лавин — ГСЧС

В Карпатах есть значительный риск схода лавин — ГСЧС
Из-за резкого похолодания есть опасность схождения лавин

В горах Ивано-Франковской области и высокогорьях Закарпатской области с 25 по 26 февраля есть значительный риск схождения лавин. Гидрометцентр предупреждает, что свежий снег плохо закреплен и оценивает опасность схождения как "третий уровень". Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГСЧС).

Данные: Укргидрометцентр

Напомним, с субботы в Украине значительно похолодало из-за вторжения холодного арктического воздуха с севера Европы.

Поэтому, в воскресенье, 26 февраля в Украине ожидается до 14-19°С морозу, у Житомирской, Киевской, Черниговской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях — до 17-22° морозу. В южной части страны и на Закарпатье сравнительно теплее - до 8-13° мороза.

В понедельник- вторник, 26-27 февраля температура ночью 14-20° мороза, у Волынской, Львовской, Тернопольской, Ривненской, Житомирской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях температура местами может опускаться до 25° морозу. На юге Украины температура существенно не изменится.

Напомним, в прошлый раз из-за похолодания и снегопада изменилось расписание в аэропортах. Из-за противообледенительных процедур в аэропортах были задержки с отправкой рейсов. А в аэропорт "Одесса" даже отказался принимать несколько рейсов.