В Киеве из-за снегопада ограничат въезд для грузовиков

В ближайшие выходные синоптики прогнозируют в Киеве сильный снегопад и ветер. В связи с этим в оперативном штабе по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям принято решение ограничить въезд грузовиков и усилить контроль за движением транспорта

"Ожидается, что снежный покров достигнет 27 см. Поэтому мы должны обеспечить оперативную очистку улиц. При необходимости будет ограничиваться въезд крупногабаритного транспорта в город с 7.00 утра до 13.00 в воскресенье. Поэтому мы обращаемся к водителям с просьбой учесть эту информацию при планировании маршрутов", — отметил заместитель председателя КГГА. Его сообщение опубликовано на сайте Киевской администрации.

Он также отметил необходимость не пользоваться собственными автомобилем в период интенсивных снегопадов, чтобы избежать заторов и предоставить возможность оперативно убрать столичные улицы. "Мы усовершенствовали работу диспетчерской и тесно сотрудничаем с сервисом "Видеопробки". В "Киевавтодоре" более 200 камер, с помощью которых осуществляется контроль движения", — сообщил он.