В Киеве появилась "антикоррупционная" телефонная линия

Виталий Кличко призвал киевлян сообщать о всех фактах взяточничества и вымогательства в столичной власти по отдельному "антикоррупционному" телефону

Мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян о всех фактах взяточничества и вымогательства в столичной власти сообщать по отдельному "антикоррупционному" телефону.

"Чтобы оперативно получать информацию о фактах коррупции в киевской власти и оперативно на них реагировать, я дал распоряжение выделить отдельный номер телефона. На него должны звонить киевляне, столкнувшиеся со взяточничеством и вымогательством, и сообщать о таких фактах", — цитирует Кличко пресс-служба мэра в четверг.

В то же время, отметил Кличко, самостоятельно справиться со взяточничеством и вымогательством сложно, поэтому общественность должна активнее участвовать в искоренении коррупционеров из власти. "Если есть случаи взяточничества, киевляне не должны молчать. Если кто-то из киевских чиновников будет замечен в вымогательстве, то я буду избавляться от таких чиновников и они будут отвечать по закону", — подчеркнул он.

"Антикоррупционный" телефон для обращений 096 588-11-88.