В Кременчуге объявлен траур

В связи с убийством мэра 26-29 июля в городе объявлен траур

В Кременчуге (Полтавская область) 26-29 июля объявлены траурными днями в связи с убийством мэра города Олега Бабаева.

Соответствующее решение было принято в субботу на экстренном заседании горисполкома. Согласно с ним, в эти дни в городе будут приспущены государственные флаги на админзданиях, а все городские развлекательные мероприятия отменены.

Время и место похорон убитого мэра Кременчуга (Полтавская обл.) Олега Бабаева определят его родители, которые едут из Курска (Россия), сообщил первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник журналистам в субботу.

По его словам, он уже связался с матерью погибшего. "Родители Олега Бабаева находятся в Курске. Сейчас мы послали машину на границу. Они уже тоже выехали на границу. К вечеру их ожидаем в Кременчуге. Также дети из Киева возвращаются", — рассказал он.

Решение о похоронах Бабаева будет приниматься после приезда его родственников. Этот вопрос рассматривался и на экстренном заседании горисполкома.

В 20.00 в Кременчуге в сквере "Октябрьский" жители Кременчуга соберутся почтить память своего мэра.

Как сообщалось ранее, в субботу около 10 утра возле своего дома выстрелом в грудь был убит мэр Кременчуга Бабаев. На месте преступления работает следственно-оперативная группа милиции. Прибыли на место и руководители правоохранительных ведомств области. Открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.