В крупнейшем аэропорту Германии снова бастуют, отменены сотни рейсов

Авиадиспетчеры аэропорта Франкфурта-на-Майне приняли решение провести очередную забастовку после того, как их требование о повышении размера заработных плат руководство аэропорта не выполнило. Это приведет к отмене и отсрочке нескольких сотен рейсов

Стачка работников крупнейшего в Германии аэропорта Франкфурта-на-Майне будет продолжаться как минимум до 24 февраля, сообщили представители местного профсоюза.

Забастовка вновь приведет к отмене и отсрочке рейсов. В ней участвуют около 200 диспетчеров, направляющих самолеты к парковочным стоянкам.

Немецкая авиакомпания "Люфтганза" уже отменила сотни рейсов из-за стачки, начавшейся в минувший четверг. Рейсы этой авиакомпании из аэропорта "Борисполь" не задерживаются и вылетают согласно графика.

Члены профсоюза авиадиспетчеров Германии приняли решение провести забастовку из-за того, что руководство аэропорта не выполнило их требование о повышении размера заработных плат на 40-50%.

Между тем, представители компании Fraport, управляющей аэропортом, заявили, что они не намерены выполнять необоснованные требования диспетчеров.

За первые два дня стачек потери Fraport составили от 3,5 млн до 4 млн евро.

Франкфурт-на-Майне — это третий крупнейший аэропорт в Европе, ежедневно обслуживающий 1,3 тыс. рейсов.

Подобная забастовка в аэропорту проходила 17-го февраля, в результате чего, тысячи пассажиров оказались заблокированы и порядка тысячи рейсов пришлось задержать.